成績・結果

関東大会群馬県支部予選(2020.7.24~)

 1回戦   高崎中央ボーイズ   6 対  5 敗北

第51回全国選手権大会支部予選 (2020.7.4~)  準優勝

  決勝   館林ボーイズ     1 対  0 敗北
 準決勝   高崎中央ボーイズ   3 対  5 勝利
 2回戦   群馬西毛ボーイズ   0 対  3 勝利
 1回戦   太田スバルボーイズ  不戦勝

1年生大会 (2019.12.7~)

 1回戦   渋川ボーイズ     3 対  2 敗北
       前橋中央ボーイズA  5 対  6 勝利

第50回 春季全国大会 群馬県支部予選 (2019.11.9~)

 2回戦   前橋中央ボーイズ   6 対  4 敗北(タイブレーク)
 1回戦   太田ボーイズ     3 対  9 勝利

第8回 KENKO杯 日本少年野球 秋季群馬県支部大会 (2019.10.27~)

 1回戦   高崎中央ボーイズ   7 対  0 敗北

上毛新聞社中学生大会 (2019.9.16~)  優勝

  決勝   熊谷リトルシニア   4 対  6 勝利
 準決勝   前橋ボーイズ     1 対  7 勝利
 3回戦   諏訪ボーイズ     1 対  7 勝利
 2回戦   桜ボーイズ      0 対  7 勝利
 1回戦   太田翔洋硬式野球クラブ 0 対 7 勝利

東日本選抜群馬県支部予選(2019.9.7~)  準優勝

  決勝   館林ボーイズ     4 対  3 敗北
 準決勝   藤岡ボーイズ     9 対 10 勝利
 2回戦   高崎ボーイズ     0 対  3 勝利
 1回戦   太田ボーイズ     0 対  5 勝利

第50回選手権大会(2019.8.2~)

 2回戦   宮城仙北ボーイズ   3 対  2 敗北
 1回戦   広島ボーイズ     0 対  9 勝利

ジャイアンツカップ予選(2019.7.6~)

 2回戦   前橋ボーイズ     3 対  2 敗北
 1回戦   群馬西毛ボーイズ   2 対  9 勝利

第50回全国選手権大会支部予選 (2019.6.1~)

  決勝   群馬西毛ボーイズ   1 対  8 勝利
 準決勝   高崎ボーイズ     2 対  7 勝利
 2回戦   太田ボーイズ     2 対 13 勝利
 1回戦   前橋桜ボーイズ    0 対  7 勝利

関東BL(2019.4.14~)

 4回戦   高崎ボーイズ    12 対  2 敗北
 3回戦   ひたちなかボーイズ  0 対  9 勝利
 2回戦   大宮七里ボーイズ   2 対  9 勝利
 1回戦   大田原ボーイズ    1 対  4 勝利

ペガサス杯(2019.4.6~)

 準決勝   西毛ボーイズ     7 対  5 敗北
 2回戦   太田ボーイズ     3 対 10 勝利
 1回戦   前橋桜ボーイズ    9 対  9 抽選勝ち

第49回春季全国大会(2019.3.26~)

 2回戦   枚方ボーイズ     3 対  2 敗北
 1回戦   京都嵐山ボーイズ   2 対  3 勝利

1年生大会 (2018.12.1~)

       高崎ボーイズ     2 対  9 勝利
       高崎中央A     16 対  2 敗北
       高崎中央B      2 対  7 勝利
       前橋中央A      3 対 18 勝利
       太田ボーイズ     4 対  6 勝利

春季全国選手権大会支部予選 (2018.11.11~)

  決勝   高崎中央ボーイズ   0 対  7 勝利
 準決勝   館林ボーイズ     1 対  2 勝利
 2回戦   前橋ボーイズ     0 対 10 勝利
 1回戦   前橋中央ボーイズ   0 対  5 勝利

第7回日本少年野球HARIRON協賛 群馬県支部秋季大会(2018.10.21~)

  決勝   高崎中央ボーイズ   6 対  3 敗北
 準決勝   高崎ボーイズ     2 対  9 勝利
 2回戦   富岡ボーイズ     2 対  9 勝利
 1回戦   北毛ボーイズ     0 対  7 勝利

上毛新聞杯(2018.9~)

  決勝   群馬西毛ボーイズ   1 対  5 勝利
 準決勝   高崎ボーイズ     4 対  7 勝利
準々決勝   熊谷リトルシニア   3 対  4 勝利
 2回戦   北杜ボーイズ     2 対  6 勝利
 1回戦   長野ボーイズ     1 対  8 勝利

東日本選抜大会予選(2018.8~)

 2回戦   前橋桜ボーイズ    1 対  0 敗北
 1回戦   西毛ボーイズ     1 対 11 勝利

サマーカップ(2018.8~)

 2回戦   南仙台ボーイズ   13 対  0 敗北
 1回戦   仙台泉ボーイズ    8 対  9 勝利

ジャイアンツカップ(2018.8~)

 準決勝   東練馬リトルシニア  7 対  5 敗北
準々決勝   浦添ボーイズ    12 対 13 勝利
 2回戦   府中広島2000ヤング   2 対  3 勝利
 1回戦   東海ボーイズ     1 対  5 勝利

全国選手権大会(2018.8~)

 1回戦   大淀ボーイズ     1 対  0 敗北

ジャイアンツカップ埼玉・群馬代表決定戦(2018.7~)

 決定戦   狭山西武ボーイズ   6 対  7 勝利

 

選手権大会群馬県予選(2018.6~)

  決勝   高崎ボーイズ     0 対  9 優勝
 準決勝   西毛ボーイズ     0 対  6 勝利
 2回戦   前橋桜ボーイズ    3 対  9 勝利
 1回戦   不戦勝

ジャイアンツカップ群馬県予選(2018.5~)

  決勝   高崎ボーイズ     3 対  8 優勝
 準決勝   上州ボーイズ     1 対  6 勝利
 1回戦   西毛ボーイズ     4 対 12 勝利

一年生大会

決勝リーグ
 第2試合  高崎ボーイズ     9 対  0 敗北
 第1試合  西毛ボーイズ     0 対 13 快勝
予選リーグ
 第2試合  前橋中央ボーイズ   1 対  9 快勝
 第1試合  上州・北毛ボーイズ  5 対 11 快勝

春季全国大会群馬県予選

  決勝   前橋桜ボーイズ    1 対  2 勝利
 準決勝   高崎中央ボーイズ   1 対  3 勝利
 2回戦   藤岡ボーイズ     0 対  7 勝利
 1回戦   高崎ボーイズ     1 対  6 勝利

KHホールディングス杯

交流戦
 2回戦   藤岡ボーイズ     0 対 10 勝利
 1回戦   伊勢崎ボーイズ    5 対 10 勝利
大会
 1回戦   いわきボーイズ    3 対  2 敗北

東日本選抜大会

本大会
 1回戦  城南ボーイズ      4 対  3 敗北
予選
 2回戦  富岡ボーイズ      4 対 11 勝利
 1回戦  前橋中央ボーイズ    0 対  7 勝利

上毛新聞社野球大会

 3回戦  西毛ボーイズ      1 対  0 惜敗
 2回戦  前橋中央ボーイズ    5 対  8 勝利
 1回戦  太田翔洋ポニー     5 対  6 勝利

東京大会

 3回戦  町田ボーイズ      3 対  0 敗北
 2回戦  成城学園ボーイズ    1 対 14 勝利
 1回戦  立川ボーイズ      0 対  8 勝利

東北大会

 1回戦  世田谷南ボーイズ    4 対  3 敗北

Gカップ群馬県予選

  決勝  高崎ボーイズ      5 対  1 敗北
 2回戦  前橋中央ボーイズ    6 対  8 勝利
 1回戦  高崎中央ボーイズ    0 対  3 勝利

関東BL

 5回戦  坂戸ボーイズ      8 対  0 敗北
 4回戦  草加ボーイズ      0 対  5 勝利
 3回戦  富岡ボーイズ      0 対  5 勝利
 2回戦  前橋中央ボーイズ    1 対  7 勝利

ペガサス杯

 2回戦  前橋桜ボーイズ     9 対  1 敗北
 1回戦  上里北武ボーイズ    0 対  2 勝利

春季全国大会支部予選

 2回戦  高崎中央ボーイズ    9 対  1 敗北
 1回戦  前橋中央ボーイズ    3 対  4 勝利

板橋区長杯大会

 1回戦  大田中央ボーイズ    4 対  5 勝利

北関東大会

 2回戦  高崎中央ボーイズ    5 対  4 敗北
 1回戦  県央宇都宮ボーイズ   1 対  7 勝利

上毛新聞社杯

 準決勝  高崎ボーイズ     11 対  8 敗北
 3回戦  北毛ボーイズ      1 対 16 勝利
 2回戦  深谷彩北シニア     2 対  7 勝利
 1回戦  真岡ボーイズ      3 対 10 勝利

東日本支部予選

 1回戦  前橋桜ボーイズ     5 対  4 敗北

東北大会

  決勝  小山ボーイズ      3 対  4 優勝
 準決勝  那須野ヶ原ボーイズ   1 対  3 快勝
 2回戦  いわきボーイズ     0 対 15 快勝
 1回戦  郡山ボーイズ      1 対  4 快勝

選手権大会支部予選

 2回戦  前橋中央ボーイズ    6 対  3 敗北
 1回戦  高崎ボーイズ      0 対  7 快勝(5回コールド)

                

関東大会支部予選

 2回戦  西毛ボーイズ      7 対  3 敗北
 1回戦  館林ボーイズ      1 対  8 勝利

                

関東BL

 4回戦  仙台ボーイズ      7 対  5 敗北
 3回戦  高崎ボーイズ      5 対 11 勝利
 2回戦  那須野ヶ原ボーイズ   0 対  3 勝利
 1回戦  大宮七里ボーイズ    0 対  7 勝利

                

ペガサス杯

          

  決勝  高崎中央ボーイズ    3 対  5 優勝
 準決勝  西毛ボーイズ      3 対  4 勝利
 2回戦  松本ボーイズ      3 対  5 勝利
 1回戦  真岡ボーイズ      2 対  4 勝利

 最優秀選手:鈴木 健人    首位打者:立石 龍人

                

inserted by FC2 system