•  

第52回日本少年野球春季群馬県支部予選

チームプロフィール

 桐生ボーイズは、中学生教育活動の一環として、2003年(平成15年)に発足した、 公益財団法人日本少年野球連盟・群馬県支部(ボーイズリーグ加盟)に所属する、少年硬式野球のクラブチームです。

 桐生ボーイズでは、公益財団法人日本少年野球連盟の目的はもちろんのこと、高等学校入学と同時に即戦力となれるよう指導を行っています。 また、多くの子供達の夢や希望が叶えられるよう、球団役員・指導者・保護者が一丸となり努力を重ね結果を導いていきます。

チーム紹介を見る

一覧を見るお知らせ

  
※お越し頂く際、各自で椅子のご用意をお願い致します
  

 

桐生ボーイズでは、3年生14名・2年生23名・1年生5名で活動中です。
小学6年生・中学1年生を対象とした体験会を受けつけておりますので、
硬式野球に興味のある方は、是非ご検討ください。
随時、入団体験は可能です。但し、保護者同伴でご参加ください。

お問い合わせ先
桐生ボーイズ 副代表 石川 090-1667-3082

最新スコアボード

TEAM一二三四五六七八九計
桐 生B 1 0 0 2 0 0 0 3
江戸崎B 1 0 0 0 1 3 × 5

一覧を見る最近の試合結果

第5回 中村紀洋杯 日本少年野球東日本ブロックチャンピオン大会(2021.11.27~)
 1回戦   江戸崎ボーイズ    5 対 3  敗北

第52回 日本少第年野球春季群馬県支部予選(2021.11.6~) 準優勝 
     決勝       太田スバルボーイズ  1 対 0  敗北 (延長9回)
  準決勝     高崎中央ボーイズ   1 対 4  勝利 
   2回戦     前橋桜ボーイズ      1 対 11 勝利(5回コールド)
   1回戦   前橋中央ボーイズ     0 対 9  勝利(5回コールド)

第10回 KENKO杯 日本少年野球 群馬県支部秋季大会 (2021.10.9~) 
 準決勝   館林ボーイズ     5 対 3 敗北 
 3回戦   群馬県央ボーイズ   0 対 7 勝利
 2回戦   太田スバルボーイズ  2 対 3 勝利
 1回戦   藤岡ボーイズ     6 対 7 勝利

富岡博メモリアルトーナメント 群馬県大会(2021.10.2~) 準優勝
  決勝   高崎中央ボーイズ   7 対  2 敗北
 準決勝   館林ボーイズ     2 対  9 勝利(6回コールド)
 2回戦   北毛ボーイズ     3 対  4 勝利(延長8回)
 1回戦   高崎ボーイズ     1 対  2 勝利

(第25回 上毛新聞社杯 中止)

第33回 東日本選抜群馬県支部予選(2021.8.29~) 
 2回戦   前橋桜ボーイズ    3 対  2 敗北
 1回戦   群馬県央ボーイズ   1 対 13 勝利

(第46回 関東大会   中止)

第15回 全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 群馬/埼玉代表決定戦(2021.6.26~)
 群馬県予選
  決勝   高崎中央ボーイズ   2 対  1 敗北
 準決勝   渋川ボーイズ     1 対  7 勝利
 1回戦   太田スバルボーイズ  1 対  6 勝利

北関東2年生大会(2021.7.17)
 1回戦   栃木さくらボーイズ  9 対  0 敗北

2年生大会(2021.6.27)
       前橋中央ボーイズ   6 対  6 引分
       太田スバルボーイズ  1 対  9 勝利(5回コールド)

第52回 全国選手権大会支部予選 (2021.6.5~) 準優勝
  決勝   高崎中央ボーイズ   6 対  2 敗北
 準決勝   前橋桜ボーイズ    1 対  6 勝利
 2回戦   太田スバルボーイズ  0 対  2 勝利
 1回戦   館林ボーイズ     0 対  7 勝利(6回コールド)

第1回 日本少年野球連盟 上信越中学生硬式野球大会 (2021.5.9~)
 2回戦   飯田ボーイズ     8 対  4 敗北
 1回戦   前橋桜ボーイズ    6 対 10 勝利

第24回 日本少年野球連盟 関東ボーイズリーグ大会 (2021.4.11~)
 3回戦   狭山西武ボーイズ   9 対  0 敗北(5回コールド)
 2回戦   所沢ボーイズ     2 対  6 勝利
 1回戦   日高ボーイズ     0 対  7 勝利(6回コールド)

1年生大会 (2020.11.28~) 準優勝
 [Aチーム]
 1回戦   高崎中央ボーイズA  1 対  2 勝利
       高崎ボーイズA   11 対  0 敗北(4回コールド)
 [Bチーム]
  決勝   太田スバルボーイズA 4 対  1 敗北
 準決勝   高崎ボーイズB    0 対  4 勝利
       藤岡ボーイズA    0 対  3 勝利
 1回戦   高崎中央ボーイズB  5 対  9 勝利
       藤岡ボーイズB    0 対  5 勝利

第6回 本庄市長杯ボーイズリーグ大会 (2020.11.21~)
 1回戦   小山ボーイズ     9 対  1 敗北(5回コールド)

第51回 春季全国大会 群馬県支部予選 (2020.11.7~)
 2回戦   前橋桜ボーイズ    5 対  3 敗北(タイブレーク)
 1回戦   太田ボーイズ     4 対  7 勝利

第9回 KENKO杯 日本少年野球 秋季群馬県支部大会 (2020.10.17~) 準優勝
  決勝   高崎中央ボーイズ   4 対  2 敗北
 準決勝   群馬西毛ボーイズ   6 対  6 勝利(抽選)
 2回戦   高崎ボーイズ     5 対  7 勝利
 1回戦   渋川ボーイズ     3 対 11 勝利

東日本選抜大会 本選(2020.10.17~) 
 2回戦   狭山中央ボーイズ   2 対  1 敗北
 1回戦   南相馬ボーイズ    3 対 11 勝利

上毛新聞社中学生大会 (2020.9.19~) 
 3回戦   佐野・前橋リトルシニア 13 対 5 敗北
 2回戦   群馬西毛ボーイズ   0 対  9 勝利
 1回戦   江戸崎ボーイズ    4 対  7 勝利

東日本選抜群馬県支部予選(2020.8.23~) 優勝
  決勝   高崎中央ボーイズ   3 対  4 勝利(タイブレーク)
 準決勝   前橋桜ボーイズ    1 対  3 勝利
 2回戦   前橋ボーイズ     2 対 10 勝利
 1回戦   北毛ボーイズ     0 対  4 勝利

inserted by FC2 system